Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд по делу Гонгадзе перенесли из-за гостайны

Суд по делу Гонгадзе перенесли из-за гостайны
Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявляет, что допрос в суде Николая Мельниченко перенесено из-за отсутствия у его адвоката доступа к государственной тайне. Об этом она сообщила журналистам после очередного заседания Печерского райсуда Киева в деле по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, передает УНН
 
По словам Теличенко, Мельниченко в своих показаниях сообщил о том, что именно он слышал из разговоров в кабинете Кучмы. В частности, он повторил, что слышал разговор тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко и Леонида Кучмы, в которой Кравченко докладывает, как избили общественного деятеля Алексея Подольского.
 
Также, по словам Теличенко, экс-майор заявил, что слышал несколько разговоров с участием Литвина, равченко, Деркача о необходимости повлиять на Гонгадзе и сделать так, чтобы он не писал критических материалов.
 
Как сообщила Теличенко, после свободного рассказа Мельниченко она поставила ему несколько вопросов. Однако Мельниченко отказался отвечать на один из первых ее вопросов, сославшись на то, что это государственная тайна.
 
После этого суд начал выяснять, имел Мельниченко доступ к государственной тайне, когда работал в Управлении госохраны. Адвокат добавила, что Мельниченко пришел на заседание суда с защитником, который не имеет доступа к гостайне, из-за чего суд был вынужден перенести допрос Мельниченко
 
Валентина Теличенко сообщила, что следующее заседание суда состоится в понедельник, 26 ноября, в 14.00. При этом, по ее словам, суд допросит другого свидетеля, поскольку Мельниченко до сих пор вряд ли успеет выяснить свои дела с защитниками.