Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Даже кухарка должна учиться управлять государством, потому что она выбирает власть"

Об этом в своем блоге на сайте "Корреспондент" пишет лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Он отметил, что сегодня уже начинают сбываться прогнозы о том, что при сохранении нынешнего курса Украины экономический спад и падение курса гривны являются неизбежными. По его мнению, до выборов власть всеми силами стремилась стабилизировать положение, чтобы не испортить себе рейтинг. А оппозиция в свою очередь критиковала правительство, не предлагая ничего адекватного. "Называя вещи своими именами, и те, и другие лгали народу. Но самое интересное, что они собираются этим успешно заниматься и в дальнейшем. Игра такая!" – подчеркнул Виктор Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" обратил внимание, что в кризисных явлениях политики продолжают винить спекулянтов, банки, высокие цены на газ, "происки Москвы". Но не экономический курс, который якобы "отражает мнение большинства". По его мнению, вина политиков в существующих проблемах не вызывает сомнений, однако и граждане должны быть более активными. "Увы, мы почему-то просто сидим и ждём, что политические деятели вдруг захотят заниматься развитием Украины, а не использованием её в своих корыстных целях", – сказал Виктор Медведчук.

При этом он добавил, что Украина уже много лет живет без реальной экономической программы, имея лишь набор политических заявлений, а не серьезный, научно рассчитанный специалистами документ. И судя по всему, политики не собираются решать эту проблему. Потому важно, чтобы граждане изменили отношение политиков к себе, чтобы те стали прислушиваться к обычным людям. "Даже кухарка должна учиться управлять государством. Потому что именно она выбирает власть. Но самое главное, все мы, обычные граждане, должны изменить отношение к нам тех политиков, которые, придя к власти, позволяют себе игнорировать наше общее мнение", – подытожил Виктор Медведчук.