Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики не знают, голодает ли Тимошенко

В начале недели в ЦКБ, где уже 7 месяцев пытаются вылечить Юлию Владимировну, намекали, мол, пациентка симулирует отказ от приема пищи.

Сегодня вопрос о голодовке VIP-заключенной ставит в тупик и медиков, и сотрудников пенитенциарной службы. В ЦКБ "Укрзалiзницi" на прямой вопрос "Комсомолки" продолжается ли голодовка дали уклончивый ответ.

- Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, - сказал наш источник в больнице.

Не ведают, что творится в палате Тимошенко, и тюремщики. Не помогают им даже камеры видеонаблюдения, установленные в больничном помещении.

- Я не могу сказать, что именно снимают эти видеокамеры, - пожимает плечами помощник главы ГПтС Украины Игорь Андрушко. - Есть лечащие врачи, которые точно знают, что происходит,  подтверждают тот факт, что она отказывается от приема пищи и просят прекратить голодовку. Для нас это и есть основание думать, что она все-таки отказывается от пищи. Если даже главврач ЦКБ говорит об усиленном наблюдении за ее здоровьем и особенном подходе к вопросу медицинского сопровождения…

Соратники Юлии Владимировны придерживаются такого же мнения: раз она не заявила о прекращении голодовки, значит продолжает отказываться от пищи.