Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представитель Объединеной Оппозиции скупает голоса

Вчера на территории кировоградского хлебзавода номер 2 силой удерживали журналиста канала "Кировоград", сообщает kirovograd.net
 
"...По словам журналиста, удерживает его лично Александр Табалов, причем пытается сломать камеру. Милиция находится там же, но только "документирует". Журналист оказался на заводе по сигналу о возможном подкупе избирателей в пользу одного из кандидатов", - написал заместитель директора канала "Кировоград" Андрей Богданович.
 
Сегодня он рассказал подробности инцидента о разоблачении подкупа избирателей на хлебзаводе №2 в пользу кандидата от "Батькивщины" Андрея Табалова.
 
"Суть же самих разбирательств сигнал о возможном подкупе избирателей в пользу Андрея Табалова. Откуда я знаю? В распоряжении ОГТРК есть видеоматериал, где в здании хлебзавода номер два, а судя по интерьеру – это бывшее кафе "Алаверды", происходят действия ооочень похожие на подкуп. Итак, что же там. На видео предлагают подзаработать. Определить участок, где ты будешь "работать", найти пятнадцать человек, которые будут голосовать за Табалова, взять персональные данные, в том числе телефон и подпись. В день выборов принести вторую ведомость, которая подтвнрждает, что люди проголосовали за Табалова и в этот же день в день выборов (!!!) получить вознагражднение. При этом "агентам" не надо как-то агитировать за Табалова- распространять листовки или проводить специальные встречи. Просто взять и принести подписи.
 
Денег предлагают за это - 1950 гривен. Как вариант, раздаешь 15 людям за голосование в пользу Андрея Александровича по 100 гривен и себе кладешь в карман "чистыми" 450, ну или как договоришься. Признаки подкупа есть? Мое личное мнение – налицо. Но я не суд, а только он может признать кого-то виновным.
 
Другой аспект. Как встретили милицию и журналистов. То, что Александр Николаевич был против съемки говорит только о том, что таки признаки нарушения имеют быть. Ну, был бы он против, если все было бы чисто?
 
У нас были сигналы о подкупах и ранее. И мы до этого случая уже проводили расследование, есть и интервью людей, которые сами говорят, что им предлагали деньги за то, чтобы они проголосовали "правильно", но где и как это происходило особых зацепок не было…", - написал кандидат.
 
 
 
 
Видео пользователя karabas345