Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Елена Бондаренко: "Главными нарушителями избирательного законодательства являются представители Объединенной оппозиции"

Елена Бондаренко:

Об этом народный депутат, член парламентской фракции ПР Елена Бондаренко заявила по окончании телемостов с областными штабами Ривненской и Одесской областей, которые состоялись в официальном пресс-центре ПАРТИИ РЕГИОНОВ в понедельник, 15 октября.

"Судя по справочным данным из регионов, наиболее активно избирательное законодательство нарушают представители Объедененной оппозиции, партии "УДАР", самовыдвиженцы, ВО "Свобода", а также Коммунистической партии Украины", - отметила народный депутат.

В то же время Елена Бондаренко выразила сожаление в связи с тем, что общественность слабо отслеживает нарушения политических оппонентов ПР, уделяя внимание лишь партии власти. "Из-за этого создается необъективная картина. Радует лишь то, что большинство нарушений не являются грубыми. В основном они касаются распространения недостоверной информации и черного пиара", - заявила она.

Кроме всего прочего, политик выразила обеспокоенность попытками оппонентов запугать представителей ПАРТИИ РЕГИОНОВ в избирательных комиссиях. "Очевидно, что некоторые политические силы начали преступать все грани дозволенного. Это свидетельствует об их низком уровне политической культуры", - констатировала Елена Бондаренко.

Она также призвала представителей СМИ, общественных организаций и наблюдателей не умалчивать о нарушениях, а сообщать о них.