Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: "Объединение "УДАРа" и "Украины - Вперед" в парламенте может быть эффектным"

Партии "УДАР" Виталия Кличко и "Украина-Вперед!" в случае объединения в следующем парламенте могли бы представлять собой серьезную силу, существенно влияя на принятие или непринятие важных для страны решений. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя недавнее заявление лидера партии "Украина-Вперед!" Наталии Королевской о возможном объединении этих политических сил в парламенте.

"В принципе в будущем парламенте не будет необходимости в формализации большинства, которое может быть ситуативным. Однако при принятии законопроектов важно будет количество голосующих или не голосующих за них депутатов. И вот тут партии "Украина-Вперед!" и "УДАР", могут показать эффективность объединения", - говорит эксперт.

При этом он подчеркивает, что очень важны будут те отправные точки, на которых будет построено объединение. "Важен фундамент для объединения, - говорит В. Бала. – Он мог бы строиться, например, на экономических программах двух политических сил, где у них практически не может быть разногласий".