Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия "Украина – Вперед!" объявила о запуске проекта "Админресурс – стоп!"

С целью противодействия фальсификациям на предстоящих парламентских выборах Партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" запустила проект "Админресурс – стоп!". Об этом сообщила лидер партии Наталия Королевская на пресс-конференции в Донецке.

"Нынешняя авторитарная власть хочет провести выборы сталинскими методами: не важно, как голосуют, а важно, как считают. Мы этого не допустим! Партия "Украина – Вперед!" объявляет о запуске проекта "Админресурс – стоп!". Его задача – обеспечить прозрачность избирательного процесса, систематизация нарушений и оперативное юридическое реагирование", – отметила она.

Как пояснила Наталия Королевская, на веб-сайте проекта будет сформирована база нарушений и нарушителей, а также составлен рейтинг руководителей областей, в которых происходит самое большое число фальсификаций. "Информируйте нас о нарушениях, присылайте фото- и видеодоказательства, а наши юристы оперативно вмешаются в ситуацию", – сказала политик.

По ее словам, административный ресурс задействует все средства, чтобы исключить любую возможность гражданского контроля за ходом голосования. "Старая власть пытается не допустить новые политические силы в парламент. Нередко в сговор с представителями режима вступают и кандидаты, формально представляющие оппозиционные силы", – подчеркнула Наталия Королевская.

Лидер партии "Украина – Вперед!" призвала все политические силы, которым небезразлична судьба страны, поддержать данный проект. "В первую очередь я обращаюсь к новым политическим силам: давайте объединим усилия, не дадим старым политикам узурпировать власть. Сегодня Украина выбирает между прошлым и будущим. Только честные, прозрачные, демократичные выборы позволят нашей стране сделать шаг вперед. Я верю: мы защитим будущее нашей страны и наших детей", – подытожила Наталия Королевская.