Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине фальсификаторов выборов собрались хоронить на отдельных кладбищах

На Ивано-Франковщине оппозиционеры хотят, чтобы нарушителей избирательного процесса хоронили на отдельных кладбищах. Об этом рассказал глава Ивано-Франковского областного штаба Объединенной оппозиции Дмитрий Шлемко, пишет "Главком".
 
- На одной встрече мой коллега придумал очень хороший тезис. Может, он и циничный, но он - правильный. Мы говорим так: всех тех, кто не будет работать на выборах честно, мы запишем, а потом, когда они умрут, мы попросим, ​​чтобы для них на Ивано-Франковщине сделали отдельные кладбище. На тех кладбищах мы их похороним, а сверху не кресты, а флаг Партии регионов положим - как партии, которая сегодня приводит страх и оскорбляет наших галичан, - заявил Дмитрий Шлемко.
 
- Кроме того, мы формируем отряды по 10-15 молодых людей, которые в день выборов будут стоять до конца подсчета голосов во каждым участком, а потом они все, 200-300 человек, будут стоять под ОИК. И я сказал: если только попробуют сфальсифицировать не по закону посчитать - не выйдет оттуда ни один человек. Закрыть их всех и пусть там от голода умирают! Мы просто говорим им: работайте в рамках закона. Эти отряды никого бить не будут, они просто станут и будут стоять. А если из участков или с ОИК будут что-то вывозить, выносить или делать еще что-нибудь не предусмотрено законодательством - просто закроют двери и никого не пустят. Если только нам сообщат о фальсификации - мы их предупредили, что и как будет, - добавил политик.