Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор": Политика двойных стандартов объединяет украинских и европейских руководителей

Пресс-служба "Украинского выбора" выступила с критикой позиции первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского, который в интервью изданию "Корреспондент" заявил, что Украине следует интегрироваться в Европейский Союз и другой альтернативы у нашей страны нет.

"Понятно, что бывшее место сидения, такое как "министр экономики и европейской интеграции", определяет и точку зрения. Но как политику столь высокого ранга не знать, что ЕС в настоящее время претерпевает стагнацию местных экономик, и на повестке дня стоит вопрос об изменениях границ Евросоюза, причем не в сторону расширения", – заявили в "Украинском выборе", отметив, что интегрироваться Украине следует в те сообщества, которые имеют перспективы развития. Туда, где возникают новые геополитические центры.

Особое возмущение Общественного движения, последовательно выступающего за внедрение механизма референдумов и прямое народовластие, вызывает  тот факт, что Хорошковский, не поинтересовавшись мнением граждан, единолично решил, чего они хотят. Поэтому страна, в которой не существует дискуссии по поводу вектора интеграции, не может считаться демократической, а, следовательно, не может рассматриваться в качестве потенциального члена ЕС.

"Вызывает удивление и позиция самой Европы. Одним из главных условий продвижения Украины в свое сообщество руководители ЕС ставят освобождение Юлии Тимошенко. И одновременно ведут переговоры и пожимают руку человеку, который, будучи главой СБУ, стал одним из главных инициаторов ареста экс-премьера", – отметили в пресс-службе.

"Политика двойных стандартов – это то, что объединяет сегодня украинских и европейских руководителей.  Эта политика в применении к позиции украинской власти, скорее, напоминает политику двуличности", – считают в пресс-службе "Украинского выбора".