Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер партии "Зеленые" Прогнимак: "Государство должно обеспечить бесплатную страховую медицину в бюджете-2013"

Лидер партии
Фото: Партия "Зеленые" предлагает ввести медицинскую страховку, прописав для каждого украинца размер годового медицинского финансирования

Государство способно гарантировать качественную и бесплатную медицинскую помощь для украинцев. Для этого необходимо внедрить механизм медицинской страховки, но ее финансирование осуществить за счет бюджета. Об этом заявил лидер партии "Зеленые" Александр Прогнимак.

 - Экологические проблемы в стране заставляют украинцев все чаще обращаться к врачам. Однако реальной бесплатной медицины, прописанной в Конституции,  в стране давно нет, - отмечает лидер партии "Зеленые" А. Прогнимак. – Нам рассказывают о миллиардах на здравоохранение, однако эти деньги где-то теряются.  А под видом реформ хотят "подсадить на иглу" платной медицины. Продолжив выкачку денег из населения, но уже официально.

Партия "Зеленые" предлагает ввести медицинскую страховку, прописав для каждого украинца размер годового медицинского финансирования. На первом этапе  - 20 тысяч гривен в год. За эти деньги люди смогут покупать необходимые лекарства и оплачивать услуги врачей.

Лидер партии "Зеленые" Александр Прогнимак.