Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владислав Забарский: "Изменения порядка жеребьевки относительно включения кандидатур в состав участковых комиссий сэкономят время на их формирование"

Владислав Забарский:

Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, представитель ПР в ЦИК Владислав Забарский считает, что принятые Центризбиркомом изменения порядка жеребьевки относительно включения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий абсолютно оправданы, потому что экономят время на формирование состава избиркомов.

"После принятия соответствующего постановления ЦИК участковые комиссии не будут тратить время на определение собственного состава, и это означает, что избирательный процесс будет длиться без препятствий", - сообщил политик.

По словам В. Забарского, по старым правилам жеребьевка должна была состояться в каждой участковой комиссии отдельно. Всего на определение состава избиркомов пришлось бы потратить не менее двух недель, а, следовательно, избирательный процесс мог быть полностью сорван.

"В каждом округе примерно 191 участок. Таким образом, если учитывать среднее количество внесенных представлений, то на жеребьевки необходимо потратить 20 628 минут или 14 суток непрерывной работы", - добавил парламентарий.

Так что изменения порядка жеребьевки относительно включения кандидатур в состав участковых комиссий сэкономят время на формирование состава избиркомов, резюмировал он.