Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Третьяков: "Оппозиции важно не только выиграть выборы, но и защитить результат"

Без эффективной системы контроля за голосованием на парламентских выборах оппозиция не сможет противостоять фальсификациям и провокациям власти, а также защитить свой результат, заявил оппозиционный депутат Александр Третьяков в интервью журналистам.

По словами политика: "Всем оппозиционным кандидатам в столице нужно делать ставку на подготовку наблюдателей и членов участковых комиссий от оппозиции, потому что власть планирует фальсифицировать результаты голосования 28 октября именно на уровне участковых и окружных комиссий".

"Я уже сейчас постоянно получаю сигналы о давлении со стороны партии власти на избирателей, - сказал Александр Третьяков. – В частности, власть очень активно пытается заставить "правильно" проголосовать работников райгосадминистраций и коммунальных предприятий, больниц и учебных заведений".

Также, в качестве примера подготовки фальсификаций, политик привел сообщения ряда СМИ, в том числе агенции УНИАН, о том, что в округе №218, где он баллотируется, в ОВК около половины из 18 членов комиссии оказались связаны с известным киевским застройщиком, кандидатом от власти, который создает себе имидж "независимого".

"В данном случае мы имеем дело со спланированной технологией власти", - подчеркнул Александр Третьяков. Власть ожидает проигрыша в оппозиционно настроенном Киеве, поэтому заранее закладывает схему, при которой в ОВК будут переписывать результаты выборов в пользу "своих" кандидатов, считает оппозиционный депутат.
Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.