Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Борис Колесников хочет готовить студентов НАУ в "виртуальной реальности"

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников находится в США с рабочим визитом. В частности, он побывал в центре подготовки пилотов "Боинга" в Майами.

 Как передает корреспондент "КП", Колесникову показали тренировочное оборудование, которое полностью имитирует полет за штурвалом самолета.

Новый тренажер Boeing-737. Фото с сайта Министерства транспорта.

Министр внимательно осмотрел аппарат и даже "полетал" в кресле пилота.

 "Украина не имеет полного цикла подготовки пилотов гражданской авиации среднемагистральных самолетов, таких как Boeing-737 или А-320. Поэтому задача, которая стоит пред нами - готовить пилотов на бюджетных специальностях, чтобы люди из простых семей имели возможность выучиться", - рассказал вице-премьер.

 
Колесников посетил центр подготовки пилотов "Боинга" в Майами. Фото с сайта Министерства транспорта.
Кроме того, по словам Колесникова, тренажеры дадут возможность повысить уровень знаний тех украинских пилотов, которые работали в гражданской авиации, но без соответствующей категории, а также переучить военых летчиков на гражданские специальности.
 
Министр посидела в кресле пилота "Боинга". Фото с сайта Министерства транспорта.
"Самый распространенный - это самолет Boeing-737. Думаю, мы купим симулятор этого самолета для специально создаваемого технического центра по подготовке пилотов, также мы купим два компьютерных тренажера за средства частных фондов. Они будут находится в Киевском национальном авиационном университете и в Донецком национальном техническом университете ", - рассказал министр инфраструктуры.
 
Камера полностью имитирует полет за штурвалом самолета. Фото с сайта Министерства транспорта.
Так выглядит новая разработка. Фото с сайта Министерства транспорта.