Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске Янукович призвал наших футболистов победить англичан

В Днепропетровске Янукович призвал наших футболистов победить англичан
Фото: На сегодняшний футбольный вечер у президента большие надежды. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

В эти минуты в Днепропетровске с рабочим визитом находится Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства уже запустил завод по утилизации аккумуляторов. 

Это единственное предприятие в СНГ, которое из вредоносного электролита, обогащенного свинцом, производит слитки сверхтяжелого металла, которые снова будут использоваться при создании аккумуляторов.

По словам президента, предприятие полного цикла производства открывает украинской экономике (которая построена, в основном, на экспорте сырья) новые векторы развития.

- Это предприятие обеспечивает стабильными рабочими местами около трех тысяч человек с зарплатой выше средней по Украине (3 151 гривен по состоянию на июль 2012 года – Прим.авт.), - сообщил президент и, нажав красную кнопку, запустил производство.

После Виктор Янукович отбыл на ЮМЗ, чтобы познакомится с работой 97-го сборочного цеха.

Напомним, что по его недавнему распоряжению стратегическое предприятие    освободилось от кредитных выплат на три года, что увеличило оборот средств на заводе в три раза (до 1 млрд. 800 млн. гривен). 

Показал президент, что он озабочен не только важными государственными делами, но и…футболом. В разговоре с сотрудниками ЮМЗ глава государства пожелал выигрыша сборной Украины над Англией, которые сегодня будут оспаривать путевку на чемпионат мира по футболу, и чей матч на Евро-2012 еще не стерся из памяти каждого украинца.

- Пожелаем удачи нашей сборной. Надеюсь, что сегодня она победит, - заявил Президент.