Загрузить еще

Чехи обещают выдавать визы без задержек

Чехи обещают выдавать визы без задержек
В чешском посольстве сегодня начали выдавать краткосрочные визы тем украинцам, которые подали документы в прошлый понедельник. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал руководитель консульско-визового отдела посольства Павел Пешек.
 
- Проблема коснулась не только Украины, но и всех чешских посольств и консульств, поскольку через этот сервер идут данные со всего мира. Они решили проблему в системе в течение шести дней. Поэтому с выдачей виз не было и не будет никаких опозданий и заявители не ощутят задержки. Они все получат визу или решение вовремя. Мы принимаем решение за пять рабочих дней, в более короткий срок, чем прописано в договоре между Европейским Союзом и Украиной.
 
Напомним, 7 сентября в консульстве сообщили, что на пражском сервере чешкой полиции по иностранцам возникла техническая проблема. Из-за этого у них возникли внутренние задержки с оформлением документов.