Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вопросы, поднятые на конгрессе, обсудят в "Открытом разговоре"

Вопросы, поднятые на конгрессе, обсудят в
Фото: Президент Украины, посетив медиафорум, обсудил с его участниками проблемы, которые волнуют журналистов в нашей стране. Фото wan-ifra.org

Медиафорум прошел, но работа останавливаться не должна: проблем у украинской прессы много, решать их нужно постоянно. В ближайшее время этим займутся на заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов при президенте Украины. Она действует в рамках программы "Открытый разговор", которая должна решать проблемы сотрудничества журналистов и власти. 

Участники рабочей группы обсудят вопросы, которые были затронуты на встрече Виктора Януковича с участниками конгресса. Это и предложения о том, как создать благоприятный инвестиционный климат для развития медиа, и вопросы индустрии прессы, и состояния свободы слова в стране. 

Кроме того, предложено поднять еще один вопрос - обращение движения "Стоп цензура" к президенту Украины и пресс-секретарю президента, председателю Межведомственной рабочей группы Дарье Чепак. Журналисты просят рассмотреть инцидент, произошедший 3 сентября во время открытия конгресса, помочь установить и наказать виновных в агрессивном поведении по отношению к журналистам. 

- Предлагаю участникам "Открытого разговора" внести рассмотрение этого вопроса в повестку дня, чтобы выяснить все обстоятельства событий, - сказала Дарья Чепак.