Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Не важно, какая ставка налога, – важно, чтобы все платили одинаково"

Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская во время своего выступления на заседании Европейской Бизнес Ассоциации.

"Не надо испытывать иллюзий, что принятие одного, двух, пяти законов что-то даст. Нынешнюю ситуацию не изменит рассматривание по отдельности таких позиций, как уплата налогов, международная торговля, проблемы таможни, получение лицензий и разрешений. Чтобы реально изменить ситуацию – нужна новая система управления в стране, нацеленная на повышения уровня жизни каждого гражданина, каждой семьи", – отметила она.

По словам Наталии Королевской, за последнее время парламентом был принят ряд законов, которые в любой другой стране привели бы к регуляторной революции. "А наша старая система управления полностью себя изжила. Каждый самый тщательно проработанный закон чиновники переворачивают на свою сторону. Они не хотят слышать ни о каких правилах, любую норму закона могут извратить до неузнаваемости", – подчеркнула политик.

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, государство обязано создать равные условия для ведения бизнеса в Украине. "И не важно, какая ставка налога. Важно, чтобы все платили одинаково. Сейчас в нашу страну инвестируют только самые рискованные люди. А нужно сделать так, чтобы инвестор, вложив свои средства, гарантированно мог их вернуть, а не так как сейчас – один доллар вложил – десять забрали. Государство должно решать проблемы, а не создавать их", – сказала она.

"Поэтому мы и сформировали команду партии "Украина – Вперед!" из людей, которые понимают, как работает современная экономика. Несмотря на молодость, каждый из нас достиг успеха в своем деле и считает личным вызовом и делом чести построить новую экономику, новую страну", – подытожила Наталия Королевская.