Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Только партия "Украина – Вперед!" выносит на первый план экономические приоритеты, - политолог

Так считает глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Разумеется, у всех партий-участников выборов, в том числе у фаворитов предвыборной гонки, есть экономический блок программы. Но в реальном политическом и программном позиционировании акцент делается на другие факторы", - утверждает Фесенко.

"Партия регионов уже вторые парламентские выборы подряд говорит о стабильности и благосостоянии, продолжает противостояние с "оранжевыми"; объединенная оппозиция подчеркивает свою оппозиционность и борьбу с Президентом Януковичем; Партия Кличко обещает войну с коррупцией; коммунисты обещают вернуть страну народу, а националисты из "Свободы" выступают в защиту "украинскости", - поясняет руководитель Центра "Пента".

"На этом фоне из фаворитов выборов только партия Королевской "Украина – Вперед!" на первый план выносит экономические приоритеты, заявляет о необходимости новой экономической политики", - резюмирует политолог.

"С одной стороны это соответствует имиджу лидера партии - Натальи Королевской, которая давно специализируется на экономической проблематике и выступает с резкой критикой правительства Азарова, с другой - позволяет выделиться на фоне конкурентов и дает шанс привлечь на свою сторону голоса избирателей, обеспокоенных нынешней социально-экономической ситуацией", - отмечает Владимир Фесенко.