Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко поздравил Фастов с Днем знаний

Владимир Кличко поздравил Фастов с Днем знаний
Фото: Владимир приехал в Фастов поддержать кандидата в депутаты Руслана Сольвара. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

"Хочу быть большим и сильным, как Кличко"

Со школьной линейки жители Фастова сразу шли на площадь перед Дворцом культуры на праздничный концерт. Там с самого утра людей развлекали народными песнями.  Небольшой городок весь замер в ожидании приезда мировой звезды, известного спортсмена и мецената. Особенно много пришло молодежи, для которой Владимир Кличко кумир и образец для подражания. Всего на площади собралось больше тысячи человек. 

- Шли домой из школы, по дороге нас сюда позвали, сказали, что Кличко будет, - рассказывает нам Лидия Рыженко, мама четвероклассника. 

- Хочу быть таким большим и сильным, как Кличко, - перебивая маму, говорит сын Давид. Он, позируя фотографу, сжимает кулак, как на рекламных плакатах кандидат от УДАРа в Фастове Руслан Сольвар. 

Ведущая концерта со сцены напоминает, что до выхода Владимира остались считаные минуты. Слово берет тот самый кандидат в народные депутаты, которого копировал ребенок.  

- Я просто человек, у меня нет политического прошлого. Я решил идти в депутаты, чтобы изменить ситуацию в стране, - говорит Руслан Сольвар. - Чтобы лучше знать проблемы фастовчан, я переехал жить к вам в город. Я здесь не чужой человек, многие меня знают - последние пять лет помогают отстраивать храмы. Я человек верующий и своих избирателей не обману. 

По словам кандидата, в первую очередь он планирует построить новую современную больницу, заняться проблемой с 

Настя в свои девять лет уже чемпионка страны по фулл-контакт карате. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО. 

очистными сооружениями и водоснабжением Фастова. 

Люди слушают речь Руслана Сольвара и между собой обсуждают, когда им еще представится возможность увидеть вживую хоть одного из братьев Кличко, мол, вот уже за это кандидату большое спасибо.  

- Власть ведет в бой против собственных граждан целую армию технических кандидатов, которым предоставляет полную поддержку, - отметил также политик. 

УДАР не будет объединяться с ПР    

И вот наконец-то на сцену выходит сам Владимир Кличко, в джинсах и темной рубашке. Его встречают аплодисментами и в очередной раз путают со старшим братом. 

- Ого! Смотри, какой он здоровый! По телевизору вроде меньше казался, - шепчутся у нас за спиной. - Так это старший или младший? 

Владимир начинает с того, что он действительно младший брат. А Виталий сейчас готовится к бою в Москве, который состоится 

Давид Рыженко хочет быть похожим на своего кумира Владимира Кличко. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО. 

9 сентября. И там обязательно победит. 

- Столько здесь красивых девушек и без мужчин, просто загляденье, - делится своими впечатлениями от публики холостой Владимир и переходит к более серьезным вещам: - Я такой же как вы, беспартийный. Но я поддерживаю видения будущего страны моего брата. 

По словам Кличко, 70% украинцев не доверяют нынешнему составу Верховной Рады, а 50% жителей страны хотят эмигрировать. И единственный выход изменить эту печальную ситуацию - это прийти на выборы и проголосовать, иначе ваш голос украдут. 

Затем фастовчане задавали вопросы Владимиру Кличко. Больше всего интересовало людей, к какому лагерю примкнет партия после 28 октября.  

- После выборов партия УДАР будет с оппозицией или Партией регионов? - несколько раз спрашивали фастовчане Владимира.   

- Я надеюсь, что партия будет настолько многочисленная, что ей не нужно будет ни с кем объединяться. Но если и объединяться, то, конечно, не с Партией регионов, - заявил Кличко.  

Это высказывание люди тоже встретили овациями. После прямого общения со зрителями Владимир и Руслан Сольвар вручили дипломы лучшим спортсменам края. Чемпионов и призеров первенства страны набралось больше двух десятков. Особенно удивила Владимира и зрителей 9-летняя Настя Стригун. В столь юном возрасте девочка уже стала чемпионкой Украины по фулл-контакт карате! Настя рассказала нам, что ей приятно получить диплом из рук Кличко. И это будет еще одним стимулом для побед. 

Продолжился концерт патриотической песней "Україно!" в исполнении Тараса Петриненко, а Владимира еще долго не отпускали фастовчане, пытаясь добыть у него заветный автограф. И многим это удалось.