Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Наши дети заслуживают качественного образования"

Наталия Королевская:
Фото: В День знаний 1 сентября Наталия Королевская приехала в свой родной город Красный Луч, в двадцатую школу, которую окончила.

Не секрет, что будущее любого государства зависит от того, насколько качественное образование получают его дети. Чем лучше знания украинских школьников, тем конкурентоспособнее будет и сама Украина, считает лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская.

В День знаний 1 сентября Наталия Королевская приехала в свой родной город Красный Луч, что в Луганской области, - в двадцатую школу, которую окончила.

Вместе со своим соратником Андреем Шевченко, который идет вторым номером в списке партии "Украина - Вперед!", она приняла участие в торжественной линейке для первоклассников. А затем провела открытый урок для одиннадцатиклассников. Выпускники вслушивались в каждое слово политиков, ведь через год им придется выбрать свой жизненный путь, свою профессию. И услышать наставления людей, которые добились успехов, - неоценимый опыт.   

- Украинские дети должны получать такое же образование, как и их сверстники в Лондоне и Вашингтоне, - отметила Королевская. 

Но для этого нам нужно внимательнее относиться к школьному образованию. Чтобы воспитать детей в стандартах XXI века недостаточно ручек и линеек. Высокие технологии, на которых сейчас держится мир, требуют, чтобы ученики обучались компьютерной грамоте, свободно владели Интернетом. А для этого необходимо оснащать школы новейшим оборудованием и крайне щепетильно относиться к школьным программам, постоянно их усовершенствования, чтобы они шли в ногу со временем. Только так наши дети смогут свободно строить свое будущее и будущее своего государства.

По мнению Андрея Шевченко, спорт и физкультура сегодня также важны в жизни ребенка, как книги и умение работать на компьютере. Недаром говорят, что в здоровом теле - здоровый дух, отметил он. 

- Поэтому, чтобы наши будущие поколения были здоровыми, необходимо на государственном уровне сделать все, чтобы в каждой школе были возможности полноценно заниматься спортом. Только так мы сможем построить сильную страну, - сказал обладатель "Золотого мяча".

А ведь все знают, что именно школьный спорт у нас чаще всего и страдает. Не хватает не только инвентаря - мячей, скакалок, гимнастических снарядов, - но и в некоторых школах отсутствуют даже спортивные залы, в которых дети могли бы развиваться. Да и родители несерьезно относятся к урокам физкультуры. Делают своим чадам поблажки. Разрешают пропускать занятия, договариваются с преподавателями, правдами и неправдами выбивают медицинские справки, которые освобождают школьников от занятий физкультуры. Конечно, делают они это от того, что не понимают, что только вредят развитию ребенка.

Открытый урок с детьми Наталия Королевская закончила наставлением - верить в свои силы. Только так можно добиться целей, которые ставишь перед собой. 

Она рассказала детям, что двадцать лет назад не могла себе представить, что будет лидером партии. 

- Но я верила в свои силы и ставила перед собой четкие задачи, - поделилась секретом Наталия Юрьевна. 

Достигать желаемого она пожелала и одиннадцатиклассникам. Ведь перед ними сейчас открыты все двери и впереди время исполнения желаний.