Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Тигипко: Публичные дебаты – это важнейшая часть политики

На этом он акцентировал внимание, комментируя отказ А. Яценюка принимать участие в дебатах на телеканале "Интер".

 

 

"Я сожалею, что Арсений Петрович отказался от участия в дебатах. Оппозиция часто и много говорит о том, что у нее недостаточно возможностей задать власти неудобные вопросы и представить избирателю свою позицию.

Мы считаем, что публичные дебаты – это важнейшая часть политики. В споре рождается истина, конструктивная обоюдная критика усиливает власть, усиливает оппозицию и повышает качество украинской политики. Конструктивная власть и оппозиция, которые готовы открыто искать нужные стране решения, - залог благополучия страны и граждан.

Сегодня украинская власть заинтересована в сильной оппозиции. Слабая оппозиция, которая избегает публичных дискуссий, - это минус и для политики, и для страны.

Власть должна быть публичной и открытой, а главное – уметь отвечать за свои действия перед обществом. Мои действия в политике всегда исходили и исходят из этого принципа: будь открыт и готов объяснить людям, что ты делаешь. Я готов публично отвечать за свои слова и поступки в политике и хотел бы видеть такую готовность у других политиков", - сказал Сергей Тигипко.

Напомним, лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк отказался от участия в программе "Большая политика", которая должна была выйти в новом формате "политической дуэли". На программу был также приглашен заместитель Председателя Партии регионов, руководитель публичной кампании партии Сергей Тигипко.