Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Настоящие реформы и изменения возможны лишь тогда, когда мы все станем их инициаторами

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что для обеспечения подлинной независимости и проведения масштабного реформирования страны украинцы должны меньше полагаться на государство и проявлять собственную гражданскую инициативу. 
 
- Все чаще ловлю себя на мысли о том, что мы так и не смогли осознать, что это такое - независимость, и боремся не столько за нее, сколько за право ничего не менять по-настоящему, а сидеть и ждать, пока в политику придут люди, способные проводить реформы в интересах наших ожиданий и представлений о справедливости. Настоящие реформы и изменения возможны лишь тогда, когда мы все станем их инициаторами, творцами и проводниками, - написал политик в своем блоге на сайте "Корреспондент".
 
По словам Медведчука, именно гражданское общество должно стать источником государственных решений, а также средством контроля власти.
 
- Власть не способна ни к самоограничениям, ни к прогрессивным переменам. Все благополучные нации давно это поняли и не связывают с персонами во власти свои надежды. Для них гражданской ответственностью стала обязанность творить законы и обеспечить их соблюдение всеми, и, в первую очередь, государственной властью, - отмечает Медведчук.