Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Двойственная идентичность нации стала самой большой проблемой национальной безопасности Украины

По мнению лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, раскол украинской нации является самой большой угрозой ее независимости. 
 
При этом политик не считает ситуацию безысходной. По его словам, украинцы должны приложить усилия для строительства единой нации, которая станет основой суверенитета и будет способна формулировать общие правила развития.
 
- Независимость - это есть осознанная способность и потребность в формировании таких законов и правил. И никто, кроме нас, не сможет сформулировать их с точностью до каждой запятой, - отмечает Медведчук.
 
Медведчук обеспокоен отсутствием общей глобальной стратегии развития и настаивает на необходимости объединения для достижения общей цели.
 
- Слабость Украины в том, что мы - народ, нация, соотечественники - еще не научились понимать масштабность страны, в которой живем. Мы никак не можем оценить огромный ресурс единства и осознать, что без него мы останемся несостоявшимся народом несостоявшегося государства, - пишет он в своем блоге на сайте "Корреспондент".