Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович в Харькове попросил не раскалывать Украину вопросами

Янукович в Харькове попросил не раскалывать Украину вопросами
Фото: Янукович считает, что чрезмерное заострение внимания на языковом вопросе раскалывает Украину. Фото из архива "КП".
Виктор Янукович сегодня провел совещание с административно-хозяйственным активом Харьковской области. Президент завтронул несколько вопросов, среди которых были борьба с коорупцией и повышение тарифов после выборов.
 
"На надо мечтать о повышении тарифов"
 
- Уровень коррупции будет падать - и это будет свидетельствовать о том, что инвестор будет больше доверять нашей стране, - сказал Янукович. Бизнес, убежден он, должен воспринимать государство как надежного партнера.
 
Еще президент  призывает "не мечтать" о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги после выборов.
 
-  Я бы хотел обратиться ко всем руководителям, которые имеют отношение к коммунальной сфере, к жилищно-коммунальной, к экономической обоснованности коммунальных тарифов. Я сразу вас предупреждаю и хочу попросить, чтобы вы не мечтали, что закончатся выборы и вы после выборов будете поднимать цены. Уважаемые коллеги, это недопустимо. Ни в коем случае политическая конъюнктура, политические сезоны не должны влиять на качество жизни людей отрицательно. Это наш принципиальный подход, - сказал Янукович, выступая на заседании хозяйственного актива Харьковской области.
 
"Раскалывают Украину те, кто задает такие вопросы"
 
На брифинге после заседания президент завтронул и "языковой вопрос" после того, как один из журналистов спросил Януковича, почему он произносил речь на открытии монумента независимости Украины в Харькове на русском языке.

Янукович отметил, что всегда говорит в любых регионах на языке тех людей, которые там живут.

- А раскалывают Украину те, кто вносит такие предложения и задают такие вопросы без учета точки зрения людей, которые живут на этой земле, - сказал Янукович.

Он отметил, что всегда был и будет сторонником того, чтобы в стране было взаимопонимание и согласие, независимо от того, в каком регионе живут люди.

- Мы никогда не будем делить людей в зависимости от того, кто на каком языке разговаривает и в каком регионе живет, все люди одинаковы, - отметил Янукович.

После этого он, не прощаясь с журналистами, вышел из помещения, в котором проходила пресс-конференция.