Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книгу Королевской о "новой экономике" разобрали мгновенно

Лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская, как выяснилось, не только является наиболее плодотворным законодателем в нынешнем составе Верховной Рады и разработчиком экономической программы своей политической силы. Она также пишет книги. Книга кандидата экономических наук посвящена наиболее близкому и понятному для нее профильному вопросу – как построить в нашей стране новую экономическую модель и вывести ее на новый этап развития.

Презентация книги Королевской под названием "Новая экономика – новая страна" состоялась в конце прошлой недели в Киеве. Через несколько дней издание было представлено также и в Харькове.

Основная цель книги о новой экономике, по словам ее автора, заключается в том, чтобы раскрыть пошаговый план экономических преобразований, которые позволят в течение 5 лет повысить ВВП Украины и установить среднюю зарплату на уровне 1000 евро, а пенсию – 500 евро. В ней также описаны четкие механизмы решения многих ключевых для Украины вопросов – от борьбы с коррупцией до экономических приоритетов государства.

"В нашей стране сегодня действует олигархическо-бюрократический капитализм, который является тормозом для дальнейшего ее развития. Такая экономическая модель обогащает небольшое количество олигархов и чиновников за счет остальных 46 миллионов украинцев, – заявила на презентации издания в Киеве Наталия Королевская. – Украине необходима новая модель экономики, где государство должно определять приоритеты развития и поддерживать стратегические отрасли, а малый и средний бизнес будет освобожден от властного произвола. А главное, средства, которые зарабатывает экономика, помогут установить высокие социальные стандарты. Это мое видение украинского экономического чуда, и я уверена, что оно реально в Украине".

Книга Королевской стала результатом обсуждения в 27 городах Украины проекта "Новая экономика – новая страна". Лидер партии "Украина – Вперед!" объездила практически всю Украину, общаясь с людьми, выслушивая их предложения, дискутируя по ключевым вопросам будущей экономической программы. В общей сложности, в обсуждениях приняли участие более 30 тысяч человек. А в начале июня проект программы "Новая экономика – новая страна" был презентован на экономическом форуме в столице, где получил положительные оценки украинских и зарубежных экспертов.

"За время работы над нашим экономическим планом, мы с единомышленниками сформировали общее видение новой экономики, – говорит Королевская. – И сформировали команду, которая будет реализовывать наши разработки. Новую экономику должны строить новые лидеры. Я горжусь командой партии "Украина – Вперед!". В ней собрались профессионалы, которые добились успеха в своих отраслях и готовы брать на себя ответственность за страну. Для которых это является делом чести – построить новую экономику".

Есть у издания и собственный веб-сайт, где каждый желающий может получить более детальную информацию о книге "Новая экономика – новая стана".

Директор издательства "Саммит-книга" Игорь Степурин рассказал, что тираж книги Королевской составил 10 тысяч экземпляров, 4 тысячи на украинском и 6 тысяч русском языке. Ориентировочная стоимость в магазинах будет составлять 35-39 грн. (в зависимости от наценок, которые установят продавцы). Интересно, что украиноязычный тираж книги уже полностью разошелся по книжным магазинам, поэтому издательство собирается печатать дополнительный тираж. На вопрос как поступит автор книги с гонораром, директор ответил, что лидеру партии "Украина – Вперед!" принадлежат законные 15% от продажи книги. Но, посовещавшись, издательство и автор решили закупить на причитающиеся ей средства самые известные книги на экономическую тематику и бесплатно передать в районные библиотеки Украины.