Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач: Тимошенко не способна передвигаться без посторонней помощи

Врач: Тимошенко не способна передвигаться без посторонней помощи
Фото: Райсхауэр рассказала о состоянии Тимошенко. Фото с сайта УНИАН.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, до сих пор не может передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи, передает УНИАН.

Об этом сообщила сегодня на брифинге немецкий врач Аннет Райсхауэр после двухдневного пребывания в этой больнице.

- До сих пор пациентка не может передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи, - сказала она.

При этом Райсхауэр отметила, что на протяжении ее пребывания был разработан план терапевтических мероприятий, благодаря которому можно успешно проводить лечение Тимошенко.

Очень важным моментом при этом, отметила врач, является то, что лечение "должно проходить в состоянии покоя и без стрессовых ситуаций".

Этот план терапевтических мероприятий, сказала Райсхауэр, был разработан в сотрудничестве с украинскими коллегами. При этом она отметила, что в случае обстоятельного лечения можно ожидать улучшения позитивной тенденции. По словам немецкого врача, Тимошенко пожелала, чтобы ей было предоставлено больше покоя.

Комментируя инициативу украинских врачей о проведении судебных заседаний в режиме видеоконференций во время лечения Тимошенко, она отметила, что врачи клиники "Шарите", в частности, ее руководитель Карл Макс Айнхойпль, до сих пор не высказывали свое мнение по этому поводу.

Сегодня Райсхауэр отбывает в Германию.