1 марта
Загрузить еще

Владимир Литвин подал прошение об оставке

Владимир Литвин подал прошение об оставке
Фото: Литвин уходит. Фото из архива КП
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит парламент рассмотреть вопрос о его отставке. Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания парламента, передает УНН
 
- Вчера один из народных депутатов заявил, что мы (большинство) "развели" их (оппозицию). Я думаю, что результаты этого "развода" мы будем пожинать. При таких обстоятельствах я прошу рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке, - сообщил Литвин.  
 
Председатель Рады напомнил, что на рассмотрение депутатов внесен законопроект относительно изменения процедуры избрания руководства ВР.  
 
- Вы давно готовились к этому. Поэтому, просьба поставить этот вопрос и включить в повестку дня. у вас здесь есть товарищ, с которым я делил хлеб соль и который меня сдал. Я прошу включить этот вопрос в повестку дня, завтра рассмотреть и принять решение, - резюмировал Владимир Литвин.