Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соглашение об ассоциации - общая ценность Украины и ЕС

Соглашение об ассоциации - общая ценность Украины и ЕС
Фото: Премьер-министр Украины Николай Азаров

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 17 мая.

"И Украина, и Европейский Союз одинаково рассматривают соглашение об ассоциации как высшую ценность для стратегического сотрудничества наших стран", - отметил Николай Азаров.

"Мы будем вместе, шаг за шагом, снимать с повестки дня вопросы, которые мешают или тормозят окончательное утверждение Соглашения об ассоциации", - заверил Глава Правительства.

Николай Азаров отметил, что заседание Совета сотрудничества положило конец спекуляциям противников Украины относительно того, как действующее правительство выполняет согласованный план действий.

Значительный прогресс Украины на пути евроинтеграции отметили и вице-президент Еврокомиссии, Верховный представитель по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, и комиссар по вопросам соседства и расширения Штефан Фюле, и председательствующий от ЕС министр иностранных дел Дании Вилли Сьовндаль.

"Продолжаются преобразования, которые приближают Украину к европейским стандартам организации общественной жизни, - заверил Николай Азаров. - Мы плодотворно сотрудничали два года - это общее мнение наших партнеров".