Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ: "Тимошенко ознакомилась с материалами уголовного дела"

СБУ:
Фото: Дело Тимошенко скоро пойдет в суд. Фото с официального сайта политика
Следственным отделом СБУ в Харьковской области завершено ознакомление обвиняемой Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела №2310, пишет УНН со ссылкой на представителей ведомства. 
 
- Уголовное дело по обвинению Тимошенко в организации завладения и покушения на завладение чужим имуществом - государственными средствами путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов компанией "ЕЭСУ", что привело к фактическому непоступлению в государственный бюджет средств, уклонение от уплаты подоходного налога с граждан, повлекшее тяжкие последствия, с обвинительным заключением после рассмотрения ходатайств защиты будет направлено прокурору Харьковской области для утверждения и направления в суд, - заявили в СБУ.
 
Общая сумма нанесенного государству ущерба, согласно материалам уголовного дела, составляет несколько десятков миллионов гривен.
 
В пресс-службе отметили, что кроме того Тимошенко обвиняется в том, что будучи президентом и фактическим владельцем корпорации "ЕЭСУ" совершила покушение на растрату средств государственного бюджета Украины в особо крупных размерах. 
 
По этим фактам расследование уголовного дела продолжается.