Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семьям, разделенным между Украиной и Россией, жить станет легче

Семьям, разделенным между Украиной и Россией, жить станет легче
Фото: Семьям, разделенным между Украиной и Россией, жить станет легче.

Премьер Николай Азаров намерен способствовать устранению ограничений для проживания членов семей с разным гражданством - России и Украины - в каждой из стран. Об этом он заявил в четверг, 27 октября.

- Для граждан разных государств создает проблемы определенные, которые вообще-то можно было бы урегулировать. Поэтому я сторонник того, чтобы для таких вот семей решить эту проблему - дать им право свободно проживать в той стране, где они хотят, - отметил премьер.

- Я уточняю: это проживание, в настоящее время ограничено 90 днями, надо регистрироваться, - сказал Азаров.

Кроме этого, премьер выразил уверенность, что Киев и Москва найдут компромисс для завершения делимитации границы Азово-Керченского водной артерии, передает "Украинская правда".

Он напомнил, что по сухопутной границе вопрос давно решен, по морской части есть вопросы у острова, который в административной границе является украинским, однако Россия хочет провести границу посередине этого острова, чтобы получить судоходную часть пролива. А Киев намерен закрепить границу по несудоходной части и взимать плату за проход судов по своей водной части.

- Мы уже практически договорились, что Азовское море считаем сугубо внутренним морем и осталось договориться только о крохотном участке возле Тузлы. Я думаю, что мы и здесь найдем компромисс, - сказал Азаров.