Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Европа решает свои проблемы за счет Украины

Европа решает свои проблемы за счет Украины
Фото: В ЕС сейчас нет единого мнения.

У Европы нет единого мнения по приговору суду в деле экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире 5 канала.

- Европе, за счет этого газового контракта, в котором четко зафиксирована очень и очень низкая цена на транзит газа через украинскую территорию, ей тоже выгодно. Она себя фактически обезопасила от повышения цены на транзит газа через украинскую территорию на годы вперед, - передает ее слова Украинская правда.

- Конечно, им выгодно. Им же платить меньше. Здесь абсолютно сходятся интересы, и Европы… Они тоже абсолютно финансово заинтересованы в сохранении вот этого контракта и вот такого статуса, - добавила политик.

- Здесь, к сожалению, Европа не может быть объективной, потому что она заинтересована здесь ценой, она заинтересована личными деньгами, - считает Бондаренко.

- Фактически, Европа свои финансовые проблемы решила за счет Украины, - уточнила депутат.

- У Европы сейчас вообще нет единого мнения. Европа, если брать ее целиком, она не имеет единого мнения, - отметила "регионал".

- Например, что сказала Эстония, что сказала Польша? Они сказали, что они уважают решение украинского суда, и ни в коем случае не станет дело Тимошенко предметом для прерывания переговоров с Украиной об ассоциированном членстве, - заявила Бондаренко.

- Очень сдержано высказалась также Британия. Канада, Штаты, они не относятся сюда, но они тоже очень осторожно высказывались, - добавила она.

- У Европы нет единого мнения по процессу над Тимошенко, - подытожила депутат.