Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Польши нашел в деле Тимошенко "сигналы доброй воли со стороны руководства Украины"

Премьер Польши нашел в деле Тимошенко
Фото: Туск и Янукович. Фото President.gov.ua
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет, что дело Тимошенко может усложнить завершение переговоров о Соглашении об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом Туск сказал на брифинге по итогам саммита Восточного партнерства в Варшаве, передает "Украинская Правда". 
 
- Путь Украины к Европе начался при премьере Тимошенко. Мы не сомневаемся, что в целом цель господина Януковича, и госпожи Тимошенко, как и большинства граждан Украины – это движение в Европу, - сказал Туск. 
 
- И мы очень четко передали руководству Украины позицию ЕС вообще и каждого из нас отдельно - притеснение оппозиции, нарушение прав человека очень серьезно усложняет реализацию таких устремлений и может бросить тень на финал переговоров о Соглашении об ассоциации, - добавил Туск.
 
По словам премьер-министра Польши, "существуют определенные сигналы доброй воли со стороны руководства Украины".
 
- Саммит Восточного партнерства не оставил никаких иллюзий, что европейские стандарты – это в первую очередь соблюдение прав человека. И никто не должен иметь сомнений, что мы ставим эти ценности очень высоко, когда говорим об европейских перспективах наших партнеров, - добавил Туск.
 
- И Польша, и все наши партнеры хотят помочь Украине в ее европейских устремлениях, - сказал польский премьер.