Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Янукович пообещал вернуть вклады Сбербанка СССР

Янукович пообещал вернуть вклады Сбербанка СССР
Фото: Янукович пообещал вернуть вклады Сбербанка СССР. Фото из архива КП.

Правительство должно приступить к решению вопроса о возвращении обесцененных вкладов граждан в Сбербанке бывшего СССР в ближайшее время. Об этом на брифинге в Варшаве заявил президент Украины Виктор Янукович.

- Мне постоянно задают этот вопрос люди – возвращение вкладов Сбербанка СССР. Я высказал свою точку зрения правительству о том, что меня не удовлетворяет вопрос о том, что в бюджете не хватает денег. Поэтому я поставил задачу, чтобы до конца этого года вместе с правительством и Национальным банком нашли, в конце концов, механизм, ввели его в систему и начали этот процесс, - говорит Янукович.

- Здесь большая работа, и учет надо возобновить. Таким образом, вернуться к этому вопросу мы обязаны, - сказал он, добавив, что это - долг нынешних поколений перед старшими поколениями.

- Я хочу об этом сказать людям для того, чтобы они знали о том, что я об этом помню. И обязательно мы вернемся к решению этого вопроса в ближайшее время, - пообещал Янукович.

Кроме того, он подчеркнул, что в решении вопроса о возвращении обесцененных вкладов будет найден системный подход, передает "Интерфакс-Украина". "Во-первых, это будет публично, и подход будет таким, чтобы он не испортил это дело, а чтобы мы имели возможность довести ее до логического завершения", - сказал Янукович.