Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гвоздь, проколовший колесо машины Путина, искали спецслужбы

В минувший четверг в центре Москвы на Кутузовском проспекте автомобиль, в котором ехал Владимир Путин, совершил вынужденную остановку из-за внезапно спустившего колеса. По стандартам российской федеральной службы охраны - это самое настоящее ЧП. «Охраняемое лицо» оперативно пересадили в другой автомобиль, и кортеж продолжил движение.

Сразу после инцидента ответственные сотрудники ГИБДД, ФСО и работники коммунальных служб осмотрели проезжую часть в поисках коварного гвоздя. Но предмет, испортивший колесо, так и не нашли.

По словам шиномонтажника с 15-летним стажем Дмитрия Лапникова, не исключено, что гвоздь найдется внутри спущенной покрышки. Также специалист сообщил корреспонденту «КП», что премьерский автомобиль мог ездить с гвоздем не одну неделю. Но наступила жара и давление в шине повысилось, резина от нагрева стала более эластичной, и гвоздь вылетел, а следом - спустило колесо. Вполне возможно, что коварный гвоздь «уехал» на колесе другой машины - на Кутузовском проспекте, мягко говоря, их немало.

Кстати, машины государственных деятелей России оборудованы специальной системой подкачки шин для внештатных ситуаций. В этом случае компрессор сработал, однако не смог полноценно накачать колесо.