Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России школьник выбросился из окна после ЕГЭ по русскому языку

Этой ночью в Москве произошла очередная трагедия -16-летний школьник после сдачи экзамена по русскому языку покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна дома  номер 4 на улице Пулковская.

Парень шагнул вниз из открытого окна. По предварительным данным, школьник решил покончить с собой из-за провала на экзамене. Но как позже сообщили учителя, мальчик хорошо учился, тест написал без проблем. И даже в разговоре с учительницей выразил надежду, что получит хорошую оценку.

- По факту гибели подростка следственные органы начали проверку,- сообщает столичная милиция.

Отметим, что лишь пару дней назад подобная трагедия произошла и в Воронежской области!

Там 18-летний выпускник школы  покончил жизнь самоубийством, от того , что  не выдержал сильного напряжения перед ЕГЭ по русскому языку.

"Комсомолка" будет следить за расследованием трагедии.

ОФИЦИАЛЬНО:


Глава СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет: "Да, школьник выбросился из окна, но не факт, что от переживний за ЕГЭ"

Следственное управление СКП РФ по Москве пока не спешит с выводами о  самоубийстве старшеклассника из-за провала на ЕГЭ.

- Но мы не спешим с такими выводами,- заявил "Интерфаксу" глава СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.-  Факт гибели подростка мы подтверждаем. Но истинные причины трагедии еще не известны. В  настоящее время проводятся все необходимые экспертизы, изучаются мотивы, которые могли подтолкнуть ученика на этот отчаянный шаг. Только после проверки станет ясно -  из-за ЕГЭ парень выбросился из окна или нет.

Директор школы: Мальчик сдал экзамен хорошо

В свою очередь, и директор школы номер 224 Ольга Гинесина  не верит в то, что парень перенервничал из-за ЕГЭ:


Сразу после экзамена учительница  спросила этого школьника, как он написал экзамен, а подросток ответил, что все хорошо. Но чтобы узнать оценку, результаты экзамена нужно ждать 12 дней, - сказала Ольга Гинесина агентству РИА "Новости".

-Умерший мальчик   учился на "четверки" и "пятерки", правда, иногда в годовых окрестностях у него появлялись "тройки". По характеру паренек был спокойным и не конфликтовал  с одноклассниками. Не верится, что он мог так перенервничать из-за экзамена...