Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель "скорой" расстрелял пассажира машины, которая мешала ему проехать

Водитель

Невероятная история произошла в Москве во дворе дома №5 по Луховицкой улице. Машина «скорой» торопилась на вызов, но дорогу перекрыла легковушка «Ниссан».

- Мужчина, дайте проехать! - обратился к водителю «Ниссана» шофер скорой помощи Андрей К.

- Да ты и так проедешь - вон места сколько, -  пожал плечами водитель иномарки.

- Не проеду. Отгони, говорю, машину!

Слово за слово, закипела ссора. Из машины вышел пассажир - 26-летний Василий М. От него, по словам работников «скорой», пахло спиртным.

- Ты чего орешь, чего права качаешь? - наехал он на водителя «скорой» и достал газовый баллончик. А тот выхватил... ствол. По одним данным - травматический пистолет, по другим - настоящий дробовик.

- Кто первый начал драку, пока неизвестно, - рассказала «Комсомолке» представитель УВД Юго-Восточного округа Юлия Иванова. - Участковые разбираются...

А уж как парни «разобрались»! В лицо водителя «скорой» брызнула струя ядовитого газа, а водитель начал палить обидчику по ногам. Получив шесть ранений, тот выбыл из борьбы. Но и водителю «скорой» досталось: химические ожоги шеи, глаз и всего лица. Расстрелянный пассажир сейчас в больнице - его увезла «скорая», но уже другая, вызванная на место ЧП.

Водитель «скорой» - на больничном. По словам Юлии Ивановой, они оба написали «встречные» заявления в милицию. Каждый считает виновным другого и просит привлечь к уголовной ответственности. Дело пока не возбуждено.