Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Экс-судья Зварыч отказался давать показания

Экс-судья Зварыч отказался давать показания

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич отказывается давать показания по возбужденным против него делам о взяточничестве– передаёт podrobnosti.ua.

"С самого начала, согласно статьи 63 Конституции Украины, я отказался от дачи показаний", - сообщил он.

Также Зварыч сообщил, что он обратился с многочисленными заявлениями к Генеральному прокурору для отвода следователей, которых он считает предвзятыми.
Кроме того, Зварыч заявил, что следит за сообщениями в средствах массовой информации о ходе расследования возбужденного против него уголовного дела и уже подал иски с требованием признать некоторую размещенную информацию недостоверной.

"Свою честь и достоинство я буду защищать в судах Украины или в Европейском суде по правам человека", - сказал он.

Напомним, как мы передавали, Игорь Зварыч, арестованный по делу о крупных взятках, подал в суд на газету "Высокий замок".

Зварычу не понравилась опубликованная в газете статья (посвященная его делу) под названием "Вершили правосудие по 'прейскуранту'". Особое недовольство у бывшего судьи вызвало то, что в публикации его называли "посевальщиком". Это выражение он счел "исключительно оскорбительным". За «оскорбление» Зварыч требует с газеты 100 тысяч гривен .