Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко ответит на обвинения Медведева

Ющенко ответит на обвинения Медведева

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что оценку письму Президента России Дмитрия Медведева даст Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом сказал  исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий – передаёт УНИАН.

«Поскольку письмо адресовано Президенту, Президент и будет давать оценку письму и свои комментарии», - отметил Хандогий.

Чиновник подчеркнул, что сейчас это письмо изучается. «Это письмо сейчас изучается, реакция, оценки, комментарии по существу этого документа будут сделаны в свое время Президентом Украины», - добавил он.

Отвечая на вопрос, почему это письмо появилось именно сейчас, дипломат сказал: «Нет у меня каких-то маячков, почему именно сейчас появилось это письмо».

Напомним, как мы передавали, Дмитрий Медведев направил  Виктору Ющенко послание, в котором обвинил Киев в проведении антироссийской политики и обострении двусторонних отношений.

Как отметил Медведев, "в условиях антироссийского курса украинского руководства" он принял решение отложить приезд в Украину нового российского посла Михаила Зурабова.

Медведев также пишет, что годы президентства Ющенко, "нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией". По его словам, "ситуация деградирует".