Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России сегодня выборы

В России сегодня выборы

1 марта в 79 субъектах России проходит единый день выборов в органы местного управления.

Зампред Центризбиркома России Леонид Ивлев заявил, что нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление граждан, на выборах в российских регионах не выявлено – передаётlenta.ru.

По словам члена избиркома, в Свердловской области были зафиксированы два случая незаконной агитации. Кроме того, на одном участке кандидат в депутаты от парламентской партии украл у члена избирательной комиссии пачку бюллетеней. На другом участке группа поддержки одного из кандидатов сорвала пломбы с избирательной урны, мотивируя свои действия поиском вброшенных бюллетеней. Таковых в урне не оказалось, а на нарушителей был составлен протокол об административном нарушении.

По данным МВД, выборы проходят в спокойной обстановке и пока не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия. Между тем в городском избиркоме Санкт-Петербурга сообщили, что на участке в Красногвардейском районе от сердечного приступа скончалась пожилая женщина, являвшаяся членом избирательной комиссии.

Тем временем, по информации «Радио Свободы» на выборах в России зафиксированы многочисленные нарушения. Заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" Григорий Мельконьянц отмечает прежде всего « ограничение прав наблюдателей и представителей СМИ на избирательных участках».