Мирослава БЗИКАДЗЕ (31 июля 2007)
«Зелено-белые» разгромили «Кривбасс»

Обновленный газон стадиона «Украина» действительно стал счастливым для львовской футбольной команды. На обновленном поле в минувшую субботу «карпатовцы» со счетом 3:0 обыграли криворожский «Кривбасс».

Футболисты показали зрелищную игру

Первый гол хозяева поля забили уже на третьей минуте матча. Бразильский нападающий «Карпат» Вильям Роша Батиста забил после передачи Леанида Ковеля, которому так и не удалось забить свой дебютный гол в этом первенстве, поскольку из-за травмы его заменили уже на 25-й минуте. Следующих пятнадцать минут преимущество было на стороне гостей, но до опасных моментов не доходило. Львовские футболисты действовали на контратаках. На 22-й минуте Игорь Худобяк переместился с фланга в центр поля и точно пробил в правый от голкипера угол ворот. Счет стал 2:0.

В этом футбольном поединке футболисты показали болельщикам действительно захватывающую игру: забить могли игроки как одной, так и другой команды. Гости пытались поразить ворота издалека, таким образом, мяч после ударов Пашаева и Котелюха попал соответственно в стойку и перекладину ворот.

Во втором тайме мяч только раз попал в сетку: на 78-й минуте Батиста воспользовался пасом Василия Кобина и со штрафного пробил точно в нижний угол ворот.

В результате этой победы в активе львовских «Карпат» стало три очка после трех сыгранных поединков.

Игрой своих подопечных остался доволен главный тренер Александр Ищенко:

- Мне особенно понравилась самоотдача футболистов на поле. Если так будет и дальше, то «Карпаты» смогут решить все серьезные задачи.

Меньше милиционеров для блага болельщиков

Несмотря на хорошую игру спортсменов, организация футбольных матчей во Львове оставляет желать лучшего.

Перед началом игры у билетных касс собрались огромные очереди, самые дешевые билеты были по 10-20 гривен, но купить их было практически невозможно. Кассиры обслуживали почему-то очень медленно, поэтому большинство болельщиков попали на стадион только к концу первого тайма. А многие вообще – развернулись и ушли.

Счастливые обладатели клубных карточек попали на стадион без проблем, но остались недовольны сервисом.

- Где мягкие сидения и обещанные программки?! За что я заплатил 650 гривен! – возмущался молодой парень после матча.

Также не понравилось и то, что на стадион запретили приносить минеральную воду в пластиковых бутылках. Правда на территории уже можно купить и пиво, и воду (в пластиковых стаканчиках), но цены на них просто «кусаются».

Сразу кинулось в глаза то, что милиции в этот раз было меньше, чем обычно. Но, несмотря на это, разогретые пивом болельщики, хоть и реагировали на каждый гол любимой команды энергично, вели себя довольно сдержанно: ни тебе неприличных выкриков, ни тем более – драки.

Дело в том, что еще накануне матча городские чиновники посетили стадион, чтобы убедиться в безопасности проведения матчей чемпионата Украины во Львове. Такая необходимость возникла после нескольких случаев столкновения болельщиков и правоохранителей во время футбольных матчей в других городах страны.

- Мы обращались к руководству футбольного клуба «Карпаты» и к львовской милиции с просьбой, чтобы у нас не повторились такие неприятные ситуации, как в других городах, - сказал заместитель главы комиссии депутатской деятельности и законности горсовета Сергей Смирнов.

Охрану общественного порядка во время игры с «Кривбассом» обеспечивало меньше милиционеров, чем обычно, но в секторах также дежурили стюарды от футбольного клуба «Карпаты». По словам начальника городского управления МВД Юрия Гладуна, это сделано для комфорта тех же болельщиков:

- То, что сотрудников милиции на стадионе меньше, не значит, что ухудшится ситуация с охраной общественного порядка. Я уверен, шаг за шагом мы будем двигаться к европейским стандартам, и в будущем присутствие милиции на стадионе уменьшится до минимума. Но, в тоже время, у нас всегда будет возможность эффективно прореагировать на любые нарушения, - резюмировал Юрий Гладун.

В тему

У Ковеля сотрясение мозга

Болельщики «Карпат» очень обеспокоены здоровьем Леанида Ковеля, которого из-за травмы вывели из игры во время матча. Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Ищенко, у белорусского нападающего Ковеля сотрясение мозга. Однако уже сейчас с ним все в порядке, и Леанид готовится к матчу 4-го тура против ФК «Харьков».

Роды внучки Луценко обошлись в 55 тысяч гривен
Роды внучки Луценко обошлись в 55 тысяч гривен 216

Невестка генпрокурора Анастасия рожала в новом частном роддоме столицы.

Правительство начнет бороться с контрабандой леса... отчетами
Правительство начнет бороться с контрабандой леса... отчетами 31

правительство на середину сентября подготовит отчет о проведенной работе по борьбе с контрабандой леса.

По делу лидера  Партии регионов  могут пойти депутаты и чиновники
По делу лидера "Партии регионов" могут пойти депутаты и чиновники 92

Генеральная прокуратура получила разрешение на задержание подозреваемых.

Фура врезалась на развороте : заммэра Днепра Яника Мерило попала в аварию
"Фура врезалась на развороте": заммэра Днепра Яника Мерило попала в аварию 17

В результате аварии никто не пострадал, хотя у машины, в которой была Мерило, "багажника больше нет".

Под Одессой стадо зеленых мартышек неделю терроризирует поселок
Под Одессой стадо зеленых мартышек неделю терроризирует поселок 310 1

Не меньше 9 животных лакомятся яблоками и персиками на дачных участках одесситов.

В Польше задержали двух украинцев, которые ограбили обменник
В Польше задержали двух украинцев, которые ограбили обменник 95

С пакетом денег они пытались пересечь границу через железнодорожные пути.

Подорожание доллара: начало девальвации или гривна еще вернет свое?
Подорожание доллара: начало девальвации или гривна еще вернет свое? 384

На прошлой неделе "зеленый" прибавил 20 копеек.

Десять стран, гражданство которых можно купить легальным способом
Десять стран, гражданство которых можно купить легальным способом 2026

Цена паспортов стартует от 100 тысяч долларов, "потолок" – 23 миллиона.

Глава МВФ обвинила Трампа в развязывании  мировой торговой войны
Глава МВФ обвинила Трампа в развязывании "мировой торговой войны" 222

Действия американского лидера, по оценкам Лагард, грозит снижением мирового ВВП на 0,5%

Фfrn. Рейтинги ТОП-100 от Financoff ( Финансофф ) и  Амиллидиус . Роль в жизни украинского общества
Фfrn. Рейтинги ТОП-100 от Financoff ("Финансофф") и "Амиллидиус". Роль в жизни украинского общества

Популярный бизнес-журнал Financoff ("Финансофф") вместе с известным маркетинговым агентством "Амиллидиус" решили запустить 6 мощных рейтинговых проектов, подобных которым Украина еще не видела.

Куда улететь на выходные: старинный и необычный Люблин
Куда улететь на выходные: старинный и необычный Люблин [фото] 125

Авиакомпания "Bravo Airways" 15 июня запустила новые рейсы в Люблин из Киева и Херсона. Это отличный повод отправиться в один самых красивых польских городов.

На Днепропетровщине родилась девочка-богатырь
На Днепропетровщине родилась девочка-богатырь 438

Вес новорожденной – 5200 кг, а рост 65 см - таких "параметров" младенцы достигают в трехмесячном возрасте.

Садальский обвинил Пугачеву во лжи
Садальский обвинил Пугачеву во лжи 664

Актер считает, что Примадонна рассказывает своим поклонникам выдуманные истории.

СМИ: Сергей Шнуров встречается с лучшей подругой Матильды
СМИ: Сергей Шнуров встречается с лучшей подругой Матильды 571

Избранницей 45-летнего певца стала кулинарный блогер Ника Белоцерковская.

Как стать телеведущим: 5 советов от Александра Скичко
Как стать телеведущим: 5 советов от Александра Скичко 109

Мастер перевоплощений, актер, ведущий программы "Зірковий шлях" на канале "Украина" - о том, как вести выпуск в женском обличии и почему важна стрессоустойчивость.

Стал известен соперник киевского  Динамо  в квалификации Лиги чемпионов
Стал известен соперник киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов 270

Киевляне поспорят за плей-офф главного клубного турнира Европы со "Славией" из Праги

Нападающий сборной России Дзюба  хотел вбить в землю  Виду за  Слава Украине
Нападающий сборной России Дзюба "хотел вбить в землю" Виду за "Слава Украине" 662 5

Чем была мотивирована такая злость россиянин не пояснил.

Факт. Существующие методики не способствуют быстрому прогрессу. Но альтернатива есть 156

В конце июня, когда на полях Мундиаля ежедневно проходили 2-3 игры, к нам в редакцию пришло письмо.