Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели призывают быть осторожными на льду

Спасатели призывают быть осторожными на льду

Поскольку количество специальных спортивных площадок ограничено, жители Львовщины обустраивают свой досуг на естественных водоемах. В этом году, в связи с частыми резкими колебаниями температуры воздуха, Главное управление МЧС Украины во Львовской области выражает обеспокоенность в связи с вероятным возникновением чрезвычайных ситуаций.

Ввиду этого, важно вспомнить несколько основных правил поведения, которые помогут оградить граждан от беды во время активного отдыха.

Даже если на первый взгляд лед не таит опасности, в любом случае проверьте его толщину и прочность. Кроме этого, важно избегать мест массового скопления людей, ведь даже очень прочный лед может не выдержать неравномерной нагрузки. Любителям катания на коньках советуем не оборудовать площадки на большом расстоянии от берега, а рыбакам не сверлить лунки слишком близко друг от друга.

Употребление алкогольных напитков во время пребывания на льду категорически запрещается. Особого внимания заслуживает совет – не одевать вещи, которые ограничивают движения.

Принимая во внимание сложную метеорологическую ситуацию, которая наблюдается на территории Украины на протяжении длительного времени, ГУ МЧС Украины во Львовской области просит прислушиваться к совету вообще не выходить на лед и не позволять этого детям.