Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проезд в маршрутках опять подорожает?

Проезд в маршрутках опять подорожает?

Вчера во львовских информагентствах появилась информация о том, что перевозчики львовских маршруток инициируют повышение тарифа за проезд. Якобы, по словам начальника управления транспорта и связи Львовского горсовета Николая Шкургана, они обратились в управление экономики Львовского горсовета с предложением повысить тариф на перевозку пассажиров.

– Перевозчики еще не обращались к нам относительно повышения тарифов на проезд, но они обращались в управление экономики, – заметил Николай Шкурган.

О каком тарифе идет речь, Николай Шкурган не сообщил.

По его словам, на сегодняшний день цена топлива не может быть определяющим фактором в повышении стоимости за проезд. Большее значение сегодня имеют цены на материалы, запчасти, а также на все, что связано с банками. Он заметил, что большинство автобусов перевозчики брали в кредит.

«Комсомолка» пыталась связаться с президентом Ассоциации «Львовский пассажирский транспорт» Романом Лободой, чтобы проверить информацию непосредственно у самих перевозчиков. Но он упрямо не отвечал на наши звонки. В то же время в пресс­службе Львовского горсовета, со ссылкой на департамент экономической политики Львовского горсовета, нам сообщили, что с подобным предложением перевозчики к ним еще не обращались.