Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В городе открыли центр «Здоровье школьника»

В городе открыли центр «Здоровье школьника»
Фото: На уроках физкультуры теперь играют.

Львовская школа №52 с русским языком обучения отличается от остальных тем, что она находится в центре города в старом здании. С улицы даже не заметно, что это школа. Кроме того, здесь нет ни спортивных площадок, ни бассейна. Но о здоровье школьников здесь пекутся не хуже, а даже лучше, чем в других школах.

По словам директора школы Галины Слипченко, их школа заняла первое место в городе по внедрению программы «Здоровье школьника», по Украине – шестое. И вошла в международную сеть школ. Саму программу составили сотрудники школы. А деньги, 130 тысяч, выделил горсовет.

- Наша программа имеет пять направлений. Это - духовность, моральность, психическое здоровье, интеллектуальная сфера и физическое здоровье. За деньги горсовета мы сделали ремонт в тренажерном и игровом залах, оборудовали медицинский и стоматологический кабинеты, здесь будут работать психологи и социологи, - говорит Галина Слипченко.

Нет, конечно, в школе есть спортивные залы для занятий физкультурой. Там занимаются здоровые дети. А в школьном центре «Здоровье школьника» проводят занятия с детьми, у которых проблемы со здоровьем.

- У наших детей очень много проблем с осанкой. В этом центре мы ведем профилактическую работу. Мы очень надеемся, что дети прозанимаются здесь год в специальной группе, а в следующем году мы их переведем в основную группу, - говорит учитель физкультуры Леонид Явцев.

Впрочем, как обещает Галина Слипченко, со временем в этом центре здоровья смогут заниматься все дети микрорайона, у которых врачи обнаружат проблемы с позвоночником.