Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как с пользой провести каникулы

Как с пользой провести каникулы

Ура! Такими криками встретили дети каникулы в школе. А вот работающие родители такого энтузиазма, похоже, не разделяют. Но «КП» поможет вам с пользой провести свободное время со своими чадами. Во Львове есть масса интересных мест, куда можно пойти как с маленькими детьми, так и с ребенком постарше.

Полноценного зоопарка, к сожалению, в нашем городе нет. Но вот на зверушек посмотреть есть где. На улице Кубанской, 12 во Львове функционирует «Детский зоопарк». По данным городского управления образования, каждый год сюда приходят до 2 тысяч школьников. Надо сказать, что вход для маленьких посетителей – бесплатный. А посмотреть есть на кого. В детском зоопарке живут почти все виды животных: пауки, пираньи, питоны, ящерицы, фазаны, попугаи, макаки и кролики. Работает это заведение с 10 до 17 часов каждый день.

После того, как ваше чадо посмотрит на интересных животных, можно сводить ребенка в цирк. С 1 ноября во Львовском цирке будет представлена программа «Белые медведи на льду». Начало – в субботу в 12 часов и в воскресение в 12 и 16 часов. Стоимость билетов – от 20 до 70 гривен в зависимости от места.

Тех деток, которые любят воду и водные процедуры, можно сводит в аквапарк. На территории водного комплекса есть детские горки, а также специальный бассейн с теплой водой.

Единственный минус во всем этом – мало игрушек. Как только это заведение начало свою работу – детям было очень интересно, так как в лягушатнике было множество надувных игрушек, детских спасательных жилетов, уток на воде… Сегодня этого всего почти не осталось.

– Все игрушки сдулись, – без каких-либо дополнительных пояснений говорит работник аквапарка. – Есть то, что есть.

Тем временем цена за вход не изменилась. За час пребывания надо заплатить 35 гривен, за два – 45. Если покупать семейный билет, то обойдется на несколько гривен дешевле.