Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Квест-развлечения во Львове: выбираемся из психушки, помогаем Холмсу и спасаемся от злых клоунов

Квест-развлечения во Львове: выбираемся из психушки, помогаем Холмсу и спасаемся от злых клоунов
Фото: «И тебя вылечат, и меня вылечат» в квест-комнате «Психиатрическая, 16»! Фото: vk.com

Длинная рабочая неделя подходит к своему завершению, грядут долгожданные выходные. И львовяне уже ломают голову над вопросом "чем же занять свой викенд?". Провести выходные за просмотром телевизора или в Интернете совершенно не хочется. Так может принять с друзьями участие в квесте? Это заморское слово обозначает "поиск" или "задание". Суть игры предельно проста: найти все спрятанные в самых неожиданных местах подсказки, понять взаимосвязь между ними и выбраться наружу или отыскать некий приз. Сюжет квест-игры может быть самым разнообразным – от комнаты, оборудованной под психиатрическую больницу, до нашествия зомби на улицах города. Такой досуг позволяет на время забыть о ежедневной рутине, окунуться в мир, где каждый может себя почувствовать сыщиком, получить мощный заряд адреналина от всего происходящего.

"Психиатрическая, 16"

В одном из помещений в старом центре города расположилась… психиатрическая больница. По легенде, когда-то здесь содержали известного бизнесмена, который якобы сошел с ума после сорванной крупной сделки. Но был ли он действительно болен или это проделки его конкурентов? Команде участников придется пройти весь путь бедолаги в этой психушке. И отыскать ответы на загадки, узнать, удалось ли заключенному в этих страшных стенах выбраться, и если да – то как?

По правилам в этой игре могут принимать участие от 2 до 5 человек. Организаторы "Психиатрической, 16" уверяют, что антураж квест-рума удивит даже "старожилов" таких развлекательных комнат.

-В "Психиатрическую, 16"  попала вместе с друзьями –  это был их сюрприз мне на  день рождение, - рассказала "КП" в Украине" львовянка Соломия. – И, признаюсь, этот праздник я запомню на всю жизнь. На 60 минут мы перенеслись в страшную больницу, будто бы побывали если не в фильме ужасов, то среди декораций голливудского триллера. Было и страшно, и интересно. Нам надо было разгадать загадки и как можно быстрее выбраться из комнаты. Удалось это сделать за 52 минуты. Финал игры непредсказуемый, но раскрывать секреты я не буду, скажу лишь, что адреналин у всей нашей команды зашкаливал.

  • Где: ул. Ставовая, 7б, тел. (097) 423-64-24
  • Участники: от 2 до 5 человек, не младше 16 лет
  • Время игры: 60 минут
  • Стоимость: от 400 до 500 грн., в зависимости от дня недели и времени.

"Загадка Мориарти"

Пока весь мир сходит с ума по Шерлоку Холмсу, которого играет харизматичный Бенедикт Камбербэтч, львовяне разгадывают ребусы заклятого врага сыщика. В квест-комнате "Загадка Мориарти", которая находится неподалеку от центра Львова, участники попадают в Лондон начала ХХ века. По задумке создателей приключения, Мориарти готовится взорвать одно из зданий столицы Великобритании. И тут Шерлоку необходима помощь львовян, ведь сам он не успеет разгадать все хитроумные загадки профессора.

-У участников есть  только 60 минут для того, чтобы разгадать тайну Мориарти и выбраться из комнаты до взрыва, - рассказали сотрудники компании, которой принадлежит квест-рум. - В комнате профессора есть все необходимое для того, чтобы выведать его секреты и завершить квест своевременным побегом из его жилища.

Чтобы разгадать ребусы Мориарты, понадобится недюжинная смекалка и внимание к деталям. А еще необходимо работать над разгадкой всей командой. Лишь в этом случае участникам посчастливиться предотвратить взрыв и выйти из комнаты, а это не так просто.

  • Где: ул. Джерельная, 69, тел. (093) 880 07 06, (098) 277 66 80
  • Участники: от 2 до 4 человек старше 12 лет.
  • Время игры: 60 минут
  • Стоимость: от 300 до 500 грн., в зависимости от дня недели и времени.

"Coffee Room"

Львов и кофе давно уже стали синонимами не только для туристов, но и самих львовян. Поэтому ожидаемо было появление и квест-комнаты, в которой участники разгадывают ребусы за "филижанкой" кофе. Кофейный квест бывалые игроки советуют новичкам, однако задания в этой комнате только на первый взгляд кажутся простым. Представьте себе, что вы зашли в уютную львовскую кофейню на чашечку кофе с друзьями. А попали в ловушку, с другими посетителями! Есть всего 60 минут, чтобы разгадать все ребусы и выбраться из комнаты, иначе придется остаться в ней навсегда.

Участники, которые посетили кофейный квест, советуют не паниковать, а хладнокровно действовать в команде таких же “заключенных” посетителей. Пригодится здесь знание математики, ведь множество загадок связаны с подсчетом. Помимо этого, участником квеста надо быть предельно внимательными, ведь любой предмет вокруг (а антураж в квест-руме очень насыщенный) может помочь преодолеть препятствия и найти выход.

  • Где: ул. Саксаганского, 9/5, тел. (098) 658 29 68
  • Участники: от 2 до 4 человек старше 12 лет.
  • Время игры: 60 минут
  • Стоимость: от 400 до 600 грн., в зависимости от дня недели и времени.

"За кулисами цирка"

Гуттаперчевые гимнасты, ловкие фокусники, смешные клоуны и дрессированные звери на арене веселят и веселятся! По мнению зрителя, это и есть цирк – заведение вечного праздника. Но, признайтесь, всегда интересно заглянуть за цирковые кулисы, хоть одним глазом глянуть на закрытую от посторонних глаз жизнь артистов. Эту возможность посетителям предоставляют создатели одноименного квест-рума.

-Участники - команда  друзей, которые приехали на цирковое шоу, - рассказали сотрудники компании, которой принадлежит квест-комната. – Они ждут позитива, ярких эмоций и маленького чуда, ведь цирк - это волшебное представление с фокусами, пантомимами, виртуозными акробатами и тд. Но очутившись за кулисами арены, понимают, что там совершенно другая атмосфера. Артисты цирка, уставшие развлекать неблагодарную публику, решили развлечься сами и заманили участников в ловушку.

За кулисами цирка клоуны не смешные, а жуткие, фокусники и гимнасты злые, повсюду слышен грозный рев дрессированных "добрых" зверей. Выбраться из этого бедлама необходимо за пресловутые 60 минут. В ином случае в квест-комнате погаснет свет, и никто о вас больше не вспомнит…

  • Где: ул. Ставовая, 7б, тел. (097)423-64-24, (095)346-72-98
  • Участники: от 2 до 4 человек старше 16 лет.
  • Время игры: 60 минут
  • Стоимость: от 400 до 500 грн., в зависимости от дня недели и времени.
Этим счастливчикам удалось вовремя выбраться из-за страшных кулис цирка. Фото: vk.com

"Игры разума"

Сценарий развлечения основан на сюжете одноименного голливудского фильма. Квест-комната представляет собой кабинет гениального и безумного математика Джона Нэша. Здесь практически каждый предмет является частью головоломки или, наоборот, разгадки. Чтобы разгадать все задания и выбраться из кабинета математика, придется включить смекалку и внимание. А еще необходимо хорошо уметь считать, ведь участникам придется вспомнить давно забытые математические формулы.

Создатели квест-рума "Игры разума" утверждают, что это отличный тренажер для мозгов, который подойдет профессиональным квестерам.

  • Где: ул. Б. Лепкого, 12, тел. (098) 608 80 12
  • Участники: от 2 до 4 человек старше 16 лет.
  • Время игры: 60 минут
  • Стоимость: от 350 до 500 грн., в зависимости от дня недели и времени.
Новости по теме: Новости Львова