Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские полицейские стреляли в подростков, угнавших автомобиль

Львовские полицейские стреляли в подростков, угнавших автомобиль
Фото: Полицейские стреляли по колесам угнанной «шестерки». Фото: Facebook

Утром в пятницу, 7 октября, в Червоноградский отдел полиции (Львовская область) позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2106, который был припаркован на одной из городских улиц, угнали неизвестные. Через некоторое время правоохранители установили, что угнанная "шестерка" на большой скорости выехала за пределы Червонограда. Полицейские принялись преследовать машину. Но на требование их остановиться, неизвестные, которые находились в салоне авто, не реагировали, а только прибавляли скорость.

- Автомобиль ехал на большой скорости, создавал потенциальную опасность для других участников дорожного движения, - утверждают в пресс-службе Национальной полиции Львовщины. - На предупреждение сотрудников полиции и требования об остановке злоумышленники, которые незаконно завладели автомобилем, не реагировали. Поэтому полицейские применили оружие.

Стреляли по колесам "шестерки". С пробитыми шинами машина начала петлять по дороге и остановилась. А в салоне авто находились те самые угонщики. Ими оказались два местных жителя, которым лишь недавно исполнилось 14 и 15 лет. Подростки хорошо известны червоноградским правоохранителям, так как ранее неоднократно попадали в их поле зрения за хулиганство, были судимы за воровство. Причины угона машины ребята толком не смогли объяснить, по всей видимости, хотели покататься "с ветерком". 

Во время погони и стрельбы никто из юных угонщиков не пострадал. Парней задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове патрульные остановили рекордное количество пьяных водителей

Львовская патрульная полиция остановила рекордное количество пьяных водителей в течение суток.

 

- Полицейские составили 30 протоколов на водителей за вождение в нетрезвом виде, - отмечают в пресс-службе Патрульной полиции Львова. - Большинство из них, 25 человек, остановили ночью.