Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовяне запустили флешмоб объятий

Львовяне запустили флешмоб объятий
Фото: Фото: infosmi.net

В последние дни лента Фейсбука пестрит трагическими новостями – то массово появляются истории жертв сексуальных домогательств в рамках онлайн-акции против насилия#янебоюсьсказати, то все заполонено страшными событиями о терракте в Ницце и попытке переворота в Турции

Чтобы хоть немного добавить позитива в соцсети, львовяне организовали новый флешмоб с хештегом #Хочутебеобійняти. Акцию в Сети запустила львовская писательница Марьяна Савка. Она предлагает пользователям интернета выбрать из числа друзей пятерых, которых больше всего хочется сейчас обнять.

- Много страшного сейчас в мире, и чувствую, что больше всего спасают объятия, даже если они виртуальные, - написала Марьяна Савка на своей страничке в Фейсбуке. – Кто-то обнимает, отдавая, потому что имеет чуть больше силы. Кто-то - принимая. Но это обмен энергией. А может - это и спасение. Давайте обнимать тех, кого хочется. Весь Фейсбук не обнимешь, но можно хотя бы пятерых.

 

Писательница виртуально обняла пятерых своих подруг, в том числе известного переводчика Наталью Иваничук, экс-заместителя губернатора Одесской области Зою Казанжи, поэтессу Марианну Кияновскую.

Инициативу Марьяны Савки уже активно подхватили пользователи соцсетей.

Новости по теме: Новости Львова флешмоб