Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине из эко-центра воры украли павлинов и фазанов

На Львовщине из эко-центра воры украли павлинов и фазанов
Фото: Цена такой птички с роскошным хвостом – от трех тысяч гривен. Фото: www.liveinternet.ru

В частном эко-центре, что в поселке Оброшино (Львовская область) уже несколько лет выращивают экзотических пернатых. Павлины, фазаны, декоративные куры, лебеди, утки-мандаринки – каких только птиц здесь нет!

Но на днях семейство пернатых питомника значительно поредело. Неизвестные выкрали трех павлинов, четырех фазанов и двух декоративных кур. Воры хозяйничали в учреждении поздно ночью. Пока что правоохранители устанавливают личности причастных к краже птиц, а также подсчитывают сумму ущерба. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

А экологи уверены, что птиц выкрали для того, чтобы продать.

-Экзотические пернатые высоко ценятся, к примеру, за молоденького павлина можно выручить от полторы-двух тысяч гривен, за птицу постарше – от 3 тысяч и больше, - рассказал "КП" в Украине" директор львовского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович. – Воры хорошо знали то, что фазаны-павлины ночью не ориентируются в пространстве, как и все птицы из отряда куриных. В темное время суток можно протянуть руку и взять этих птиц. А вот днем пернатые подняли бы такой шум, что все село сбежалось.

Ограбление частного эко-центра наделало много шума и среди жителей поселка Оброшино. Селяне уже выдвигают свои версии в отношении того, кто же мог позарится на экзотических птиц. Говорят, что в частном питомнике значительная текучка кадров. И вполне возможно, что кто-то из ранее уволенных сотрудников таким образом решил насолить бывшему начальству. Ведь грабители хорошо знали входы-выходы питомника, а также то, что здание с экзотическими птицами никто не охраняет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волынь переживает нашествие диких кабанов

Люди из поселка Малая Глушь (Волынская область) в отчаянии. Селяне переживают, что останутся без урожая. И в своей беде винят диких кабанов, которые регулярно совершают набеги на людские огороды. Хрюкающие "террористы" обитают в лесу за селом, который является частью Любешовского лесоохотничьего хозяйства.