Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовянку, нападавшую на прохожих с палкой и электрошокером, отправили в психбольницу

Львовянку, нападавшую на прохожих с палкой и электрошокером, отправили в психбольницу
Фото: Львовяне даже составили инфографику с фото опасной женщины. Фото: facebook.com

Эта девушка наводила страх на многих львовян, особенно на жителей тех районов, где она чаще всего появлялась. 25-летняя молодая мама София, гуляющая с коляской по улицам и паркам, казалось бы, должна вызывать только умиление и добрые чувства. Но нет - после любого взгляда или обращения от прохожих она превращалась в фурию - набрасывалась на людей, избивая их палкой с гвоздями, камнями, угрожая их зарезать...

Сначала это происходило в парках и на детских площадках. Первой пострадала бабушка, гулявшая в парке с внучкой. Ее неадекватная мамаша избила после попытки защитить свою внучку, которую обидел ребенок этой девушки.

А последний раз девушка отметилась в маршрутке, 10 раз ударив электрошокером пассажирку.

- Я ехала на тренировку в свой выходной, в маршрутку подсела молодая женщина с коляской, - рассказывает львовянка Люба Сак. - Начинает хамить женщине старшего возраста. Я вспомнила статью о неадекватной молодой женщине, подошла к ней и тихо сказала - "спокойно, не то вызову полицию". В ответ получила 10 ударов электрошокером, а еще она мне лицо расцарапала. Я закричала, что вызову полицию, тут автобус остановился, и она выбежала.  Но я все же написала заявление правоохранителям,  чтобы в следующий раз она не убила кого-то.

Горожане возмущены - эта девушка терроризирует местное население уже месяца два, и неизвестно, с чем она нападет на прохожих или пассажиров маршрутки в следующий раз. За пару месяцев палку с гвоздями или камни, которыми била людей, она заменила электрошокером. Некоторые горожане уверяют, что видели в ее руках и нож. А полиция якобы никак не пытается защитить граждан от неадекватной жительницы. Это не так - уже в четверг, 19 мая, по решению суда ее забрали на принудительное обследование в психиатрическую больницу, где она, возможно, и останется на лечение.

Также ее опросили полицейские двух райотделов - Франковского и Зализнычного. На территории этих районов девушка нападала на горожан. Открыто пять уголовных производств по статьям "умышленное легкое телесное повреждение" и  "хулиганство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове тройное ДТП с военными: погибли 2 человека

В ночь на пятницу, 20 мая. около 1.20 на трассе Киев-Харьков-Довжанский вблизи пгт Коротич Харьковской области произошло смертельное ДТП. Сначала ВАЗ-2104 столкнулся с Kia Clarus, в котором находились четверо военнослужащих, а спустя несколько минут в них врезался ВАЗ-2106. 

Новости по теме: Новости Львова Нападение