Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из Львова отправился первый в Украине вагон для велосипедистов

Из Львова отправился первый в Украине вагон для велосипедистов
Фото: В вагоне достаточно места, чтобы провести целый велоотряд. Фото: Львовская ж/д дорога

Проблема перевозки в поездах двухколесного друга давно известна всем любителям велоспорта – колесо открути, чехол надень, спрячь, чтобы никому не мешало – потом собирай снова.

Железнодорожники надеются, что велосипедисты народ сознательный и с креплениями будут обращаться бережно. Фото: Львовская ж/д дорога

Наконец в Украине можно провести велосипед в полностью готовом для езды состоянии. Вагон, оборудованный специальными креплениями, сегодня отправился в рейс Львов-Мукачево.

- Проект удалось воплотить в жизнь за неполных три месяца, - комментируют в пресс-службе Львовской железной дороги. – Все работы были выполнены специалистами нашего Моторвагонного депо, которые при переоборудовании вагона сотрудничали с велолюбителями, прислушиваясь к их пожеланиям.

Опознать нужный вагон можно по специальной наклейке. Фото: Львовская ж/д дорога

Региональный поезд Львов-Мукачево-Львов  ежедневный и останавливается в популярных туристических местах: Карпаты, Свалява, Славское, Сколе и т.п.

- Магистраль будет мониторить популярность услуги, если будет спрос – будем расширяться, - заверил начальник депо Андрей Грунник.